Große prächtige Historismus Aufsatzkredenz
um 1880, Eichenholzausführung mit reichen tlw. goldstaffierten Schnitzereien in Form von Aposteln, eines Gerechtigkeitsengels, vollplastischen Karyatiden, Engels und Löwenköpfen, Datiert "Anno 1651"?, insgesamt 4 Türen, 2 Laden, ca. 210 x 260 x 80 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.06.2017 - 16:29
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.06. - 14.06.2017 |