Jakob von Sandrart
Frankfurt 1630-1708 Nürnberg eine Folterszene und Landschaft mit Badende und Merkur, 2 Kupferstiche in der Platte bezeichnet Sandrart Sculpsit 19,5 x 15,7 cm, am Rand stockfleckig, beschnitten, Klebefalz, in Passep.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.06.2017 - 16:54
- Prezzo di partenza:
Jakob von Sandrart
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 16:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.06. - 14.06.2017 |
Lotti da altre aste
- Hans Franta *
- Weller um 1810
- Gottfried Kumpf *
- Hoch- und Deutschmeister Erzherzog Eugen - Zigarrenetui,