Zwei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, Wandkonsole, Höhen ca. 14 und 15 cm, beschädigt Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:35
EUR 360.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.05.2017 - 15:35 |
Exhibition: | 28.04. - 04.05.2017 |