Patene mit Abendmahlsszene
Frankreich, Silber vergoldet, 19. Jh. Unterseite mit Weinlaubkranz, im Mittelteil klassische Abendmahlsszene, alle Bildteile händisch graviert, der glatte Oberteil ist gedreht. =135 mm 102,69 g Pariser Marskopfpunze 1838-1919, Arbeit um 1850= II/III
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.05.2016 - 15:00
EUR 180.-
Patene mit Abendmahlsszene
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Date: | 19.05.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.05. - 19.05.2016 |