Oberösterr. Bauernschrank,
Innviertel um 1800, Fichtenholzkorpus, Seitwandkonstruktion, holzartig in Form von Feldern lasiert sowie mit d. Monogrammen Jesu u. Mariens versehen, datiert "1802", 173 x 114 x 54 cm, seltener Originalzustand mit schöner Patina, partiell abgerieben
25.01.2016 - 14:00
EUR 1,600.-
Oberösterr. Bauernschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |