Josef Kuwasseg
(Triest 1799-1859 Graz, Besuch der landschaftlichen Zeichenakademie unter J. A. Stark, war tätig für die Lithographischen Anstalten Kaiser & Lampel) "Festtanz", handsigniert Jos. Kuwasseg fec., Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 46,5 x 66,5 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegeziertem Holzrahmen, starke Altersspuren, abgerieben, Rahmenteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:28
EUR 600.-
Josef Kuwasseg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 14:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |