Kaffee/Teeservice für 12/6 Personen
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, farbige Rosenbemalung, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, teilweise ungleich Deckelknauf unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:44
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 16:44 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Hermann Nitsch *
- Metallkreissäge "Eisele VMS-3-S-PV",
- Fußschale "Libellules", Emile Gallé, Nancy, um 1903