3 verschiedene Flaschen, 19. Jhdt.
farbloses Glas, mit Längsrillen bzw. gerutschtem stilisiertem Floraldekor mit Vogel bzw. Dekor in polychromer Emailmalerei: Dame und stilisierte Blüten, Zinnschraubverschluss, Höhe von ca. 16 bis 21,5 cm, Gebrauchsspuren Ruf 220
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.11.2015 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes