Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien, Studium an der Wiener Akademie malte vorwiegend Stillleben mit Blumen und Früchten) Obststillleben, handsigniert G. Seitz, Öl auf Leinwand, 53 x 65 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand krakeliert und beschädigt, teilweise repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 15:33
EUR 800.-
Johann Georg Seitz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.08.2015 - 15:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.08. - 28.08.2015 |