Nachtkästchen im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholzkorpus kirschfurniert, teils ebonisiert, 1-türig, flankiert von Halbpilastern, darüber 2 durchgehende Laden, Schloss, Messingbeschläge, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 56 cm, Tiefe ca. 37 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2015 - 14:00
EUR 300.-
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 05.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2015 |