Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Ländliche Idylle, signiert N. Roth.1919, rückseitige Widmung, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 36 cm, verglast, originaler Profilholzrahmen, frühes Werk der Künstlerin, Altersspuren, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |
Lots from other auctions
- Brillant Armband zus. ca. 2,80 ct
- Karl Klaus, Charles Gallé, and Willibald Russ, a commode clock, model number 9834, Ernst Wahliss, Turn, Vienna, c. 1911/12
- A pair of vases with brass feet, Johann Lötz Witwe Klostermühle, for by E. Bakalowits Söhne, Vienna, 1899/1900
- Konvolut aus 3 1911er-Holstern und einem Magazinholster:
- Hans Staudacher *