Heinrich Krause *
(Rodaun 1885-1983 Wien) "Seelandschaft", rechts unten signiert Krause, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 59 cm, gerahmt, beschädigt, kleine Farbabblätterungen (TH) Ruf 500
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
05.11.2014 - 14:00
EUR 1,063.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Heinrich Krause *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 05.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 05.11.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes