Lot No. 7201

Imposanter neoklassizistischer Bücherschrank,

Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Metallapplikationen in Form von Kapitälen und Reliefplatten römische Szenen darstellend geziert, frontseitig vier verglaste Türen und ein offenes Fach, Innenfächer, 246 x 337 x 45 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN/PZ) Provenienz: Geschäftseinrichtung der Firma Lobmeyr in Wien.

30.06.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 2,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 30.06.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.06. - 30.06.2014