Imposanter neoklassizistischer Bücherschrank,
Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Metallapplikationen in Form von Kapitälen und Reliefplatten römische Szenen darstellend geziert, frontseitig vier verglaste Türen und ein offenes Fach, Innenfächer, 246 x 337 x 45 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN/PZ) Provenienz: Geschäftseinrichtung der Firma Lobmeyr in Wien.
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2014 |