Gründerzeit Schmuckkassette
letztes Drittel 19. Jahrhundert, teilvergoldeter, rechteckiger Metallkörper, reich mit Ornamenten und plastischen Rosetten geziert, aufgesetztes Schloss mit Verschlusslasche, innen mit rotem Samt austapeziert, Schlüssel, 20,5 x 16,5 x 14 cm, Altersspuren, Vergoldung abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 200.-
EUR 150.-
Gründerzeit Schmuckkassette
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes