Lot No. 304

Baldachin im Barockstil

Baldachin im Barockstil - Spring auction

19. Jh., durchbrochen, floral und ornamental aus Holz geschitzt, goldgefasst, Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 69 cm, Tiefe ca. 26 cm, Spannungsrisse, etwas beschädigt (CW) Ruf 400

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

Realized price: **
EUR 500.-
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 400.-

Baldachin im Barockstil

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.05.2014 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 05.05. - 14.05.2014

** Purchase price incl. charges and taxes