Lot No. 82

Maler um 1916

(Maler des 1. Weltkrieges) "Am Rande des Kriegsgeschehens am Balkan", rechts unten undeutlich signiert und datiert Febr. 1916, Öl auf Karton, Rückseite mit Klebezettel 1181 und Stempel: Bildersammelstelle des K & K Kriegspressequartieres, ca. 100 x 71 cm, gerahmt (CW) Ruf 600

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
Starting bid:
EUR 600.-

Maler um 1916

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.05.2014 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 05.05. - 14.05.2014