Wiener Biedermeier Portikusuhr
rundes Federzugwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt Holzgehäuse mit 4 Säulen, furniert, linear und floral marketiert, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe 46 cm, rückseitig auf Klebezettel beschriftet Josef Stelzer sen. bürgerlicher Meister 1853-60, Großuhrmachermeister seit 1831 St. Ulrich, fecit 1831, Furnierschäden Service wird empfohlen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
EUR 800.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.05.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.04. - 07.05.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes