Lot No. 7000

Gitterteller, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Porzellan, 11 Stück, durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei Kartuschen, darin und im Spiegel kobaltblaue Zwiebelmusterbemalung unter der Glasur, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (teilweise 2 Schleifstriche), diverse Präge- und Malernummern, Durchmesser ca. 20,5 cm, 1 Teller mit Sprungbildung und Absplitterung

Specialist: Margit Palka Margit Palka

30.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 30.01.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 24.01. - 30.01.2014