Lot No. 195-035105/0045

Kleines VitrinenAufsatzkästchen um 1880

Kleines VitrinenAufsatzkästchen um 1880 - Jewellery, antiques and art

Nadelholzkorpus, kirsch(?) furniert, ebonisierter Kranz und Sockelleiste, verglaste nach oben geschweifte Türe, Innenfächer, innen teils Schablonenmalerei, auf vier gedrechselten Füßen, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 16 cm, beschädigt

08.02.2018 - 15:48

Starting bid:
EUR 130.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 08.02.2018 - 15:48
Location: Salzburg
Exhibition: 02.02. - 08.02.2018