Biedermeier Kirschkommode,
süddt. ca. 1820/25, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 3 Laden, davon die oberste vorgesetzt und auf Rundsäulenlisenen ruhend, ebonisierter Dekor, ca. 87,5 x 118 x 61 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Schönes Furnierbild!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 4,500.-
Biedermeier Kirschkommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |