Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes, beschnitztes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, Höhe 92 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, starke Alters- und Furnierschäden, ohne Gewähr für Funktion, Schlüssel und Justierungsschrauben fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.09.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.09. - 21.09.2012 |
** Purchase price excl. charges and taxes