Faltfächer, 19. Jhdt.
geschweift geschnittene Perlmuttstäbe, durchbrochen, teils goldstaffiert, auf dem Faltpapier teils kolorierte Lithografien mit bäuerlichen Tanzszenen, in verglastem Holzrahmen, goldbronziert, Höhe ca. 35 cm, Länge ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2012 - 15:00
EUR 130.-
EUR 120.-
Faltfächer, 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 29.06. - 05.07.2012 |
** Purchase price excl. charges and taxes