Lot No. 514

Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 20. Jhdt.

Porzellan, 72 Stück: 8 Suppen-, 8 Fleischteller, 2 quadratische Gemüseschüsseln, 1 ovale Vorlegeplatte, 1 Sauciere mit Fixteller und Porzellanlöffel,1 Butterkännchen, Salz- und Pfefferstreuer, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 8 Dessertteller, 2 Milchkännchen, 1 Zuckerdose gedeckelt, 1 Sandwichplatte, 1 quadratischer Käseteller, 1 runde Tortenplatte, 1 Stövchen, 1 bauchige Vase, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, Farbstempel in Blau, Hutschenreuther Germany Ruf 1200

Specialist: Margit Palka Margit Palka

14.10.2010 - 15:00

Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery and Art of the 20th century
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.10.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.10. - 14.10.2010