Carl BAYER nach Heinbuchner Edler v. Bikkesky
9 Blatt Ungarische Zivilund Militärtrachten bzw. Uniformen, Radierungen (eine koloriert), um 1820 - 1830, doppelsprachig, beschriftet, vorhanden Blatt Nr. 1, 10, 11,15, 35, 40, 41, 43, 67, Plattengröße ca. 26,5 x 18,5 cm; ferner Darstellung Brautpaar "Tiszaháti Népviselet", kolorierte Federlithografie um 1850 Ruf 360,-
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 20.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 20.05.2010 |