Bücherkasten um 1860
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen mit ebonisierter stilisierter Säulenverzierung, zwei nach oben gerundete Rahmentüren, teils verglast, Innenfächer, Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 117 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
EUR 220.-
Bücherkasten um 1860
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |