Alfred Hagel
(Wien 1885-1945, Studium an der Wiener Akademie, sowie in München unter Julius Diez) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert Hagel, Öl auf Leinwand, 77 x 67 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, krakeliert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:07
EUR 1,500.-
Alfred Hagel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |