Lot No. 194-023540/0045

Eierbecher-Garnitur, Teesieb, Historismus-Schälchen

Eierbecher-Garnitur, Teesieb, Historismus-Schälchen - Antiques and art

Metall versilbert, Eierbecher-Garnitur bestehend aus rundem Tafelaufsatz mit 4 Eierbechern, 4 Löffelchen, 2 Gewürz-Glaseinsätzen, Gesamthöhe ca. 24,5 cm, Teesieb mit Rocailledekor, Länge ca. 15,5 cm, Reperaturstellen, Schale aus Kupfer, teils versilbert und vergoldet, um 1880, godronierte Wandung mit getriebenen, gravierten und gepunzten Blumen und Wappenkartusche, auf drei Klauenfüßchen, Höhe ca. 5,5 cm (3)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.01.2019 - 15:00

Starting bid:
EUR 140.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.01.2019 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: online