Märchenfigur "Der Froschkönig"
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 20,5 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke Modellnr. 1703/1, signiert Friedrich Gronau, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.10.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.10. - 11.10.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes