Nach Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Ein Bauer macht einer älteren Dame den Hof, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 39,5 x 31,5 cm, gerahmt
Variierende Wiederholung des 1653 gemalten Originals in der National Gallery in London (Inv. Nr. NG2542).
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
21.05.2019 - 15:11
EUR 600.-
Nach Adriaen van Ostade
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.05.2019 - 15:11 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |