William Hogarth
(London 1697-1764) Konvolut von sechs Karikatur-Blättern u. a. "Marriage a la Mode", Plate I und III, Kupferstiche, meist spätere Abzüge von Originalplatten, 19./Anfang 20. Jhdt., unterschiedlich in der Platte signiert, von ca. 25 x 19 bis 35 x 44 cm, teils Passepartout, jeweils verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.06.2019 - 15:11
EUR 360.-
EUR 150.-
William Hogarth
Auction: | Paintings |
Date: | 04.06.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes