Lot No. 195-037844/0005

Bäderbecher und Becher, Böhmen 19. Jahrhundert

Bäderbecher und Becher, Böhmen 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

farbloses Glas, teils rot lasiert, Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten von u. a. Louisenquell, bzw. umlaufende Weintraubenranke in Lasurmalerei und Gold, Höhe ca. 11,5 cun 12,5 cm, berieben

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.07.2019 - 15:23

Realized price: **
EUR 60.-
Starting bid:
EUR 60.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 25.07.2019 - 15:23
Location: Salzburg
Exhibition: 19.07. - 25.07.2019

** Purchase price excl. charges and taxes