Bäderbecher und Becher, Böhmen 19. Jahrhundert
farbloses Glas, teils rot lasiert, Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten von u. a. Louisenquell, bzw. umlaufende Weintraubenranke in Lasurmalerei und Gold, Höhe ca. 11,5 cun 12,5 cm, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:23
EUR 60.-
EUR 60.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.07.2019 - 15:23 |
Exhibition: | 19.07. - 25.07.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes