Margit Tevan, Fußschale, Ungarn, um 1945
Kupfer, zum Teil gehämmert; vier reliefierte Füße; unterhalb bezeichnet Tevan; Gebrauchsspuren; H. 8,4 cm, L. 17,6 cm, B. 17,6 cm. (MP) Literatur: Koczogh, Akos, Tevan Margit, Serie "Mai Magyar Müvészek", Képzömüvészeti Alap, Budapest 1977, pp. 26; Tevan Margit, Emlékkiállitása, Iparmüvészeti Múzeum, Budapest 1981, No. 40.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:11
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.09.2019 - 15:11 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2019 |