Jugendstil Wandpendeluhr
Achttagewerk, Gewichtszug über Saiten, Halbstundenschlagwerk, geätztes vergoldetes Messing Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, dreiseitig facettiert verglastes beschnitztes Nussholzgehäuse, Dreiviertelprofilsäulen, beschnitzter Aufsatz, 119 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Aufsatz, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:02
EUR 340.-
EUR 340.-
Jugendstil Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.06.2017 - 15:02 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes