Michael Wolgemut
(Nürnberg 1434-1519) Blatt XXXIII aus der "Schedel'schen Weltchronik": Darstellungs aus dem Alten Testament: Opferaltar, Wassergefäß, Priesterkleidung, auf der Rückseite Tabernakel Mosis; kolorierte Holzschnitte auf Buchseite, deutsche Ausgabe, Nürnberg 1493 oder Augsburg 1496, Blattgröße ca. 47 x 33 cm, unten Einriss, leicht randfleckig, verglast, gerahmt(Ko)
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
17.10.2019 - 15:25
EUR 100.-
EUR 100.-
Michael Wolgemut
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.10.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 11.10. - 17.10.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes