Lot No. 110-022061/0013

Norton/Hallam

Norton/Hallam - Jewellery and watches

2 Taschenuhren, Silber, vergoldete Spindelgangwerke, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter und reichhaltig gravierter Unruhkloben, weiße Emailzifferblätter, röm. und arab. Ziffern, Durchmesser ca. 49 und 53 mm, 1 Übergehäuse, Durchmesser ca.57 mm, Hallam mit englischer Amtspunze, Birmingham 1857, 1 Aufzugsschlüssel, zus. 264,4 g, stärkere Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, Emailzifferblätter tlw. ausgesprungen/haarrissig, eine Öffnung für Aufzug nachtträglich angefertigt, Werke gehfähig, Gangganauigkeit nicht überprüft, Service notwendigøx

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

23.01.2020 - 10:07

Starting bid:
EUR 280.-

Norton/Hallam

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 23.01.2020 - 10:07
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 17.01. - 23.01.2020