Peter Tereszczuk, Visitenkartenschale: "Dame mit Ringen an einem Ufer stehend", Wien, um 1910
Bronze, gegossen, patiniert, geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite bezeichnet P. Tereszczuk und Gießerstempel AR; Gebrauchsspuren; L. 44,4 cm, B. 26 cm, H. 32,5 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:16
EUR 2,600.-
EUR 2,600.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 27.02.2020 - 15:16 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes