Ami Sandoz
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Gehäusedeckel tlw. floral guillochiert, ungraviertes Schild, Durchmesser ca. 43 mm, Zwischendeckel aus Metall, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 55,9 g, seitliche Druck- und Reparaturstellen, jedoch gehfähig, Werkreinigung notwendig, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.03.2020 - 10:26
EUR 280.-
EUR 280.-
Ami Sandoz
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 09.03.2020 - 10:26 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.02. – 09.03.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes