Lot No. 195-037552/0007

Neoklassizistischer Luster im Biedermeierstil, 1. Drittel 20. Jahrhundert

Neoklassizistischer Luster im Biedermeierstil, 1. Drittel 20. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

Holz geschnitzt, goldfärbig gefasst, achtflammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, mit Deckenabschluss, Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 82 cm, in der Höhe gekürzt, Kettenglieder fehlen bzw. ergänzt, beschädigt, geklebte und geleimte Bruchstellen, ohne Gewähr für Elektromontage

03.09.2020 - 15:53

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 03.09.2020 - 15:53
Location: Salzburg
Exhibition: 28.08. - 03.09.2020