Damentaschenuhr "Nachtigall"
Gold 580, vergoldetes Zylinderwerk, fein guillochiertes Zifferblatt mit blauem translucidem Email, arab. Ziffern, reichhaltig graviertes Savonettegehäuse, tlw. florale färbig emaillierte Darstellungen von Stiefmütterchen und Narzissen, ein ungraviertes Schild mit Rankendekor, Gehäuse Nr. 3299, Durchmesser ca. 27 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, 16,2 g, Email am Gehäuse rückseitig tlw. etwas ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøG6
29.09.2020 - 10:18
EUR 320.-
EUR 220.-
Damentaschenuhr "Nachtigall"
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 29.09.2020 - 10:18 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.09. - 28.09.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes