Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Tigerkatze", 1969, Lithographie auf Velin von Arches, signiert OKokoschka, im Stein zusätzlich signiert und 11.12.69 datiert, Nr. 67 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59,5 x 33 cm, Blattmaße 76 x 56,5 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und 1970 herausgegeben von Cercle Graphique Européen mit dem Trockenstempel, Wingler/Welz 464, schwach gebräunt und vereinzelte Fleckchen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:09
EUR 450.-
EUR 400.-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 09.12.2020 - 10:09 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 22,000.- to EUR 32,000.- -
Estimate:
EUR 24,000.- to EUR 35,000.- -
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 30,000.-