Lot No. 127

Ziegenkitz ("Böckchen" bzw. "Zicklein), Modellnummer: 4717, Werkstätte Hagenauer, Wien

Ziegenkitz ("Böckchen" bzw. "Zicklein), Modellnummer: 4717, Werkstätte Hagenauer, Wien - Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts

Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; unter dem Bauch gemarkt WHW im Kreis und Hagenauer Wien; H. 6,1 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 1375, Modellnummer: 4717; Hagenauer Zettelkatalog 1957, No. 4717.

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.02.2021 - 15:23

Realized price: **
EUR 600.-
Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts
Auction type: Online auction
Date: 16.02.2021 - 15:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.02. - 16.02.2021

** Purchase price excl. charges and taxes