Lotto No. 127

Ziegenkitz ("Böckchen" bzw. "Zicklein), Modellnummer: 4717, Werkstätte Hagenauer, Wien

Ziegenkitz ("Böckchen" bzw. "Zicklein), Modellnummer: 4717, Werkstätte Hagenauer, Wien - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; unter dem Bauch gemarkt WHW im Kreis und Hagenauer Wien; H. 6,1 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 1375, Modellnummer: 4717; Hagenauer Zettelkatalog 1957, No. 4717.

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.02.2021 - 15:23

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.02.2021 - 15:23
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.02. - 16.02.2021