Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Maske und Mädchen - 2. Fassung", 1967, Radierung auf Velin, signiert Hans Fronius, Nr. 3 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,5 x 12,6 cm, Blattmaße 24,9 x 18 cm, im Zusammenhang mit der Folge zu Ernst Jüngers Roman 'Auf den Marmorklippen' entstanden, 1971 als Beilage zur Zeitschrift 'Das Kunstkabinett'/Wien erschienen, Rethi R 19 b, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.02.2021 - 10:43
EUR 260.-
EUR 100.-
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 16.02.2021 - 10:43 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-