Lot No. 44

Schmales Kästchen,

Schmales Kästchen, - Furniture

Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus auf Podest, palisanderfurniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, mattiert, frontseitig geschweift gearbeitet, eine Tür, Bronze Zierbeschläge, Platte mit Einfassung, 81 x 73 x 27 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.10.2021 - 15:07

Starting bid:
EUR 1,100.-

Schmales Kästchen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 18.10.2021 - 15:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online