Cosimo Mogalli
(Florenz 1667-1726) Konvolut von drei Radierungen:1. Maria Magdalena wird von einem Engel in den Himmel getragen, nach Guido Cagnacci, unterhalb der Darstellung in brauner Feder bezeichnet "Guidus Cagniacy pin. / Cosmus Mogaly sculp.", 50,5 x 37 cm; 2. Die Schindung des Marsyas, nach Guercino, unterhalb der Darstellung in brauner Feder bezeichnet "Fran. Barbieri pin. / Cosmus Mogalli sculp.",50 x 37 cm; Bacchus und Ariadne, nach Tizian, in der Platte bezeichnet "Titianus pinx. / Cosmus Mogalli sculp.", 49,5 x 36,7 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:30
EUR 240.-
Cosimo Mogalli
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints |
Date: | 06.12.2021 - 15:30 |
Exhibition: | online |