Moccaservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, 1 Milchkanne mit Deckel Höhe 13,5 cm, 1 Gießer Höhe 11,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 1,5 cm, 1x leicht bestoßen, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. und 20. Jh.(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:04
EUR 360.-
Moccaservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.01.2017 - 15:04 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2017 |