Lot No. 139-114927/0001

Käthe Kruse-Puppe 'Ilsebill',

Käthe Kruse-Puppe 'Ilsebill', - Toys

frühe Ausformung, Kartonkopf mit Stoffüberzug, eine Hinterkopfnaht, originale Echthaarperücke, Bemalung gut, Nasenspitze bestoßen, Nase übermalt, früher Nessselkörper, an beiden Händen an den Fingerkuppen alte Flickstellen, beide Ellbogen mit Leukoplast überklebt, Fersen genäht, eine Fußsohle gemarkt Nr. 25364, Kleidung nicht original, Höhe 52 cm, gebraucht und bespielt, Puppe mit Potenzial, zum Restaurieren.

Specialist: Manfred Reichel Manfred Reichel
+43-677-67700450

manfred.reichel@dorotheum.at

19.07.2022 - 15:35

Realized price: **
EUR 280.-
Starting bid:
EUR 120.-

Käthe Kruse-Puppe 'Ilsebill',

+43-677-67700450

manfred.reichel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Toys
Auction type: Online auction
Date: 19.07.2022 - 15:35
Location: Wien | Palais Dorotheum

** Purchase price excl. charges and taxes