Lot No. 191-024264/0003 -

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Graphics and drawings

(geb. 1940 Pressburg, Studium Malerei und Bühnenarchitektur an der Hochschule in Wien) "Maus Carmen" handsigniert, datiert Attersee 07, druckgraphische Mischtechnik in Farbe, Nr. 15 von 40 nummerierten Abzügen, Steingröße 43 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

21.11.2022 - 15:19

Starting bid:
EUR 1,200.-

Christian Ludwig Attersee *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Graphics and drawings
Auction type: Online auction
Date: 21.11.2022 - 15:19
Location: Graz
Exhibition: Online