Mädchen mit Blumenkranz und Gans und Mädchen mit zwei Blumenkörben (Entwurf: Prof. Wilhelm Gerstner, 1864-1927), Fischer & Mieg, Pirkenhammer, 1918-1920
Porzellan, partiell farbig bzw. partiell farbig und goldfarben staffiert; Vergoldung teilweise leicht berieben; unterhalb jeweils grün gestempeltes Firmensignet; bei Mädchen mit Gans rot gepinselt VII, bei Mädchen mit Blumenkörben grün gepinselt I; H. 20 cm; 20,3 cm. (SH)
28.11.2022 - 11:11
EUR 240.-
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 28.11.2022 - 11:11 |
Exhibition: | 23.11. - 28.11.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes